Марафон безопасности в Южно-Енисейске

Пожарные ПЧ-262 приняли «эстафетную палочку» в Марафоне безопасности и пригласили южно-енисейских ребят на обучающие уроки.

Занятие проведено в познавательно-развлекательной форме. Кроме наглядного примера работы пожарной техники и оборудования, ребята смогли пообщаться с сотрудниками, которые непосредственно занимаются тушением пожаров. Узнали, что входит в ежедневные обязанности пожарных и какими качествами они должны обладать. Подростки расспросили о процессе обучения и подготовки пожарных, предшествующему их допуску к выполнению служебных обязанностей. Узнали, что главная задача в работе пожарных, в первую очередь – спасение людей, и только потом тушение пожара.

Пожарная машина всегда привлекала ребят, с момента её выезда на ликвидацию пожара. Современные школьники имеют уникальную возможность не только посмотреть на пожарный автомобиль, но и изучить его внутреннее оборудование, занять место водителя в кабине и примерить боевую одежду пожарных. Информация, полученная из первых уст, запоминается ребятами гораздо лучше, чем наставления учителей и родителей.

Общение с пожарными способствует повышению ответственности у ребят, препятствует необдуманным поступкам, которые могут повлечь за собой пожар. Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но в нестандартной форме обучить ребят правильному поведению во время пожара, систематизировать знания о причинах возникновения пожаров, правилах их тушения. А самое главное воспитать уважение и интерес к опасной и ответственной профессии пожарного!

Дата обновления страницы: 02.10.2019

Проект


Единый номер
8-800-700-24-04
Подробнее >>>

О проведении конкурса
«Вместе против коррупции!»
ПОДРОБНЕЕ>>>

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122